Объявление номинантов на "Оскар-2015": онлайн-трансляция

Буквально через несколько минут в лос-анджелесском театре Сэмюэля Голдуина в Беверли-Хиллз начнется церемония объявления  номинантов на самую престижную кинопремию — «Оскар».

В этом году имена счастливчиков, которые поборются за престижную статуэтку, огласят Крис Пайн, Альфонсо Куарон и Джей Джей Абрамс. Также к ним присоединится Шерил Бун Айзекс — президент Американской академии киноискусств.

Джей Джей Абрамс, Крис Пайн и Альфонсо Куарон

Джей Джей Абрамс, Крис Пайн и Альфонсо Куарон

Оглашать претендентов будут в два этапа: Абрамс и Куарон назовут номинантов в 11 категориях, включая «Лучший документальный фильм», «Лучший анимационный фильм» и «Лучшие визуальные эффекты». Затем Пайн и Бун-Айзекс зачитают списки в остальных 13 категориях, в числе которых «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучший фильм на иностранном языке», а также имена номинантов на «Оскар» во всех актерских категориях.

К слову, специально для тех, кто предпочитает лично смотреть на происходящее во время церемонии, мы разместили на SPLETNIK.RU видеоплейер, через который вы сможете, пусть и виртуально, переместиться в «город Ангелов», чтобы узнать имена тех, кто в этом году имеет все шансы стать обладателем заветной статуэтки.

Объявление номинантов на "Оскар-2015": онлайн-трансляция

16:55 И, конечно, самая главная и последняя категория — «Лучший фильм». В этом году «Оскар» может отправиться командам фильмов «Американский снайпер», «Бердмэн», «Отрочество», «Отель Гранд Будапешт», «Игра в имитацию», «Сельма», «Вселенная Стивена Хокинга» и «Одержимость».

16:53 В номинации «Лучшая женская роль» представлены Марион Котийяр, Фелисити Джонс, Джулианн Мур, Розамунд Пайк и Риз Уизерспун.

16:39 Стив Карелл, Брэдли Купер, Бенедикт Камбербэтч, Майкл Китон и Эдди Редмэйн представлены в номинации «Лучшая мужская роль».

16:38 А вот за звание «Лучшего режиссера» будут бороться Алехандо Гонсалес Иньярриту, Ричард Линклейтер, Беннетт Миллер, Уэс Андерсон и Мортен Тильдум.

16:38 «Лучшим фильмом на иностранном языке» в этом году могут стать «Ида» (Польша), «Мандарины» (Эстония), «Тимбукту» (Мавритания), «Дикие истории» (Аргентина) и «Левиафан» (Россия). Ура! Поздравляем Андрея Звягинцева!

16:37 «Лучший оригинальный сценарий»: «Бердмэн», «Отрочество», «Охотник на лис», «Отель Гранд Будапешт», «Стрингер».

16:38 «Лучший адаптированный сценарий»: «Американский снайпер» , «Игра в имитацию», «Врожденный порок», «Вселенная Стивена Хокинга», «Одержимость».

16: 37 «Лучшей операторской работой» может быть признана картина «Бердмэн», «Отель Гранд Будапешт», «Ида», «Уильям Тернер», «Несломленный».

16:37 Приз в категории «Лучший дизайн костюмов», несомненно, можно присудить многим картинам, вышедшим на широкие экраны в минувшем году. Однако за заветную статуэтку будут бороться лишь проекты «Отель «Гранд-Будапешт», «Врожденный порок», «Чем дальше в лес…», «Малефисента» и «Уильям Тернер».

Крис Пайн и Шерил Бун Айзекс

Крис Пайн и Шерил Бун Айзекс

16:36 «Охотник на лис», «Отель «Гранд Будапешт» и «Стражи Галактики» представлены в номинации «Лучший грим и прически».

16: 36 Не останавливаясь, знаменитости продолжают зачитывать имена номинантов. Очередь дошла до категории «Лучшая женская роль второго плана» — Патриция Аркетт, Лора Дерн, Кира Найтли, Эмма Стоун и Мерил Стрип.

16:36 Джей Джей Абрамс и Альфонсо Куарон покидают сцену, а им на смену приходят Крис Пайн и Шерил Бун Айзекс, которые сразу же приступают к оглашению номинантов в категории «Лучшая мужская роль второго плана». И в ней представлены Роберт Дювалл, Итан Хоук, Эдвард Нортон, Марк Руффало, Дж.К.Симмонс.

16:35 «Лучший анимационный фильм»: «Как приручить дракона 2», «Город героев», «Семейка монстров», «Сказание о принцессе Кагуя» и «Песнь моря».

16: 35 «Американский снайпер», «Бердмэн», «Интерстеллар», «Несломленный», «Одержимость» номинированы в категории «Лучший монтаж звука».

16:35 «Лучшее художественное оформление»: «Отель Гранд Будапешт», «Игра в имитацию», «Интерстеллар», «Уильям Тернер», «Чем дальше в лес…».

16: 35 «Американский снайпер», «Отрочество», «Отель Гранд Будапешт», «Игра в имитацию» и «Одержимость» — «Лучший монтаж».

16: 34 В категории «Лучший звук» представлены «Американский снайпер», «Бердмэн», «Хоббит: Битва пяти воинств», «Интерстеллар», «Несломленный».

16: 34 Следом кинематографисты объявляют «Лучший документальный фильм» — «Гражданин четыре», «В поисках Вивиан Майер», «Последние дни во Вьетнаме», «Соль земли», «Вирунга».

Джей Джей Абрамс, Крис Пайн и Альфонсо Куарон

Джей Джей Абрамс и Альфонсо Куарон

16:33 «Лучший короткометражный документальный фильм»: Crisis Hotline: Veterans Press 1, Joanna, Our Curse, The Reaper, White Earth.

16:33 «Лучшие визуальные эффекты»: «Стражи галактики», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Планета обезьян: революция», «Интерстеллар», «Капитан Америка 2».

16:32 Первая номинация «Лучшая песня»: Everything is Awesome — «Лего. Фильм», Glory — «Сельма», Grateful — «За кулисами», Not Gonna Miss You — Glen Campbell…I’ll Be Me, Lost Stars — «Хоть раз в жизни».

16:30 В зале появляются Крис Пайн, Альфонсо Куарон, Джей Джей Абрамс и Шерил Бун Айзекс. Кинематографисты улыбаются во все 32 зуба и произносят приветственную речь.

16:26 Итак, видеокамера, размещенная в театре Сэмюэля Голдуина в Лос-Анджелесе, начала трансляцию происходящего.


Комментарии закрыты.